Месячник безопасности в ДОУ

В период  с 30.08.2018г. по 01.10.2018г., в соответствии с разработанным планом, в дошкольном учреждении прошёл месячник безопасности. В течение месяца в детском саду проходили мероприятия в целях повышения антитеррористической защищённости, пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитанников. Мероприятия, проведённые в рамках месячника безопасности проходили по трём направлениям: взаимодействие с родителями (обновление информационных стендов, проведение консультаций, родительских собраний в группах), работа с педагогами (оформлена выставка методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения «Юный пешеход», правил пожарной, личной безопасности и др.) и работа с детьми.

Основные мероприятия с нашими воспитанниками:

• 03.09.2018г. для детей старшего дошкольного возраста (2 старшие группы и 2 подготовительные группы) проведено спортивное мероприятие – квест-игра «Путешествие по островам безопасности»; для детей младшего и среднего дошкольного возраста проведены тематические занятия и беседы: «Внимание – опасность!», «Моя улица и двор», «Красный, желтый, зеленый!», «Азбука пешехода».

• Для детей среднего и старшего возраста проведены целевые прогулки в места повышенной опасности к перекресткам, строительной площадке, а также в автогородок около гимназии №11 с целью практической отработки навыков безопасного и правильного поведения на дорогах.

• В младших группах была проведена ООД по пожарной безопасности на тему « Спички детям — не игрушка! Спички не тронь, в спичках огонь!», в средних и старших группах проведена беседа «Чем дым опасен для человека».

• 04.09.2018г. проведён Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». Все мероприятия прошли по ранее разработанному плану.

• В группах ДОУ оформлена выставка детских творческих работ и рисунков «Нам на улице не страшно».

• В подготовительных группах «Родничок» и «Колокольчик» поведены познавательные викторины по ПДД «Светофорик».

• в группах оборудованы специальные уголки ОБЖ (где находятся макеты для ознакомления дошкольников с ПДД, пожарной безопасностью, плакаты, альбомы, художественная и методическая литература, необходимая атрибутика для сюжетно-ролевых игр, дидактический и иллюстративный материал, атрибуты для организации сюжетно — ролевых игр)

• 07.09.2018г. проведен Единый день объектовой тренировки по антитеррористической защищенности.

IMG-20180907-WA0000  IMG-20180903-WA0021  IMG-20180903-WA0006  IMG-20180903-WA0019  IMG-20180903-WA0003  IMG-20180903-WA0001